суббота, 12 декабря 2015 г.

Порфирия. "Болезнь вампира"

Одна из самых редких и страшных болезней - Порфирия известна современной медицине, как "болезнь вампира". Заболевание является наследственным, выздоровлению не подлежит.

Характеризуется аномальной синтезацией гемоглобина - небелковая часть красных кровяных телец трансформируется в продукт интоксикации, следственно происходит разложение подкожной ткани. Данная совокупность негативно влияет на кожные покровы, которые начинают не только трескаться при солнечном свете, но и утончатся, покрыватся язвами, шрамами и рубцами.

Порфирия, прогрессирующая болезнь. Со временем, происходит обширное воспаление хрящевой ткани, наблюдается деформаци пальцев, носа, ушей - человек действительно становится похож на вампира. Недуг опасен тем, что может затронуть все органы и системы организма. Такие как:

- центральная нервная система;
- сердечно-сосудистая система;
- периферическая нервная система;
- выделительная система (мочь красного цвета).

Медицина долгое время путем эксперементов старается определить этиологию обширности и патологии. Был сделан вывод, что болезнь передается исключительно на уровне генетики, наблюдается аутосомно-доминантный тип.

Порфирия ужасна, как визуальными проявлениями, так и внутренним поражением.
Источники возникновения страшного заболевания на сегодняшний день науке не известны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий