среда, 8 февраля 2017 г.

Тайна раскрутки канала на You Tube

Всем здравствуйте!

Хочу поделиться опытом раскрутки своего канала на You Tube (кстати, милости прошу во взаимную подписку - жмем ПОДПИСАТЬСЯ).



Конечно, учитывая такое множество статей и уроков в Сети нового ничего сказать не смогу, возможно вы все знаете, но все же кратко и понятно начнем.

В первую очередь определимся с тематикой и целью. Если вы хотите конкретно зарабатывать деньги, следует использовать инструмент подбора ключевых слов - выбрать самые популярные запросы, соответственно тематику под них. Я же, создавая свой канал не ставил цель монетизации, соответственно, особо этим не маялся - это первая ошибка.

Выбрав тематику, стоит приступить к оформлению. Не вздумайте делать оформление однотипным вставляя один и тот же значок для каждого видео. Постарайтесь анимировать свой, личный логотип на видео. Это была моя ошибка номер два. Изначально, все мои видео выглядели так (ниже, playlist, черные заглушки) - ЖМЕМ. Пришлось все переделать, видео приняли такой вид (анимированное лого) - СМОТРИМ.

Конечно, вы спросите - "Как сделать анимированный логотип на видео для канала You Tube" - это просто, пожалуйста, используйте редактор Camtasia Studio. Скачивать советую непосредственно с NNM. Ловите ссылку. Если не знаете как пользовать пишите мне ВКонтакте, помогу - мой профиль. Впрочем, ловите и G+ профиль.

Итак, оформление видео готово. Приступим к шапочке канала, она же Time line, она же так называемая Landing page. Судя по слухам в Сети именно она дает наибольшую конверсию, удержание и прирост аудитории. Осмелюсь опровергнуть, не тратьте массу времени на дизайн. Протестив массу вариантов - от flat до супер-объемного дизайна пришел к выводу что шапка и ее оформление лишь минимально влияют на конверсию, так что особо не заморачивайтесь. Тогда что влияет? Контент? Реклама?

Нет... ОСНОВНЫМ МАРКЕТИНГОВЫМ ЭЛЕМЕНТОМ КАНАЛА НА YOU TUBE является трейлер для канала You Tube, начальная заставка для канала You Tube , интро для канала You Tube, называйте как хотите. Именно этот элемент и есть "насосом" подписчиков вашего канала на You Tube. Вот, взгляните на мой трейлер - жмем тут.

Возникает вопрос - "Как сделать трейлер для канала You Tube" проблема решаема на 100%. Рассказываю самый простой способ. Качаем редактор Sony Vegas тут. После, заходим на You Tube, вбиваем в поиске трейлеры для канала You Tube, шаблоны, скачать, Sony Vegas. Получиться приблизительно такая выдача. Скачиваем, открываем в редакторе, меняем текст и лого - готово! Опять таки, если не разберетесь пишите ВК, G+ - помогу.

На этом этап оформления закончен. Настоятельно рекомендую  сделать все качественно, чтобы потом не переделывать, ибо это нереальная морока, имея около ста видео менять к ним заглушки. Я вон до сих пор часть никак не поменяю)

Дальше... Ключевые слова и правильная мета информация. Обязательно, пропишите описание канала и правильно выберете категорию. Мифы о том, что не смотря на тематику, стоит выбирать более просматриваемую категорию давно развеяны. Например мое описание выглядит так - жмем. Постарайтесь включить в описание как можно больше ключевых слов, разбейте текст на блоки для пущей читабельности.

Описание видео. Описание видео, также должно включать максимальное количество ключевых слов, особо не заморачивайтесь - создайте один шаблон и просто вставляйте его в описание. В Сети много информации, многие советуют создавать описание включая в него время для ключевых моментов, но судя по моим наблюдениям ранжирование такого видео особо не отличается от ранжирования видео с обычным блоком ключевых слов и призывами подписки.

Используйте аннотации и конечные заставки, более подробно о внедрении этих инструментов можно прочитать в поддержке GOOGLE. Используйте рекламу in-video. Не могу сказать наверняка, что это уж ооочень полезные инструменты. Все это дает результат в комплексе. По одиночке инструменты почти не действенны. Но как по мне, мета-информация самый важный двигатель. Обязательно "шарьте" весь свой контент используя список социальных сетей под видео, наращивайте ссылки.

Подключите к каналу сервис SMO FAST, игрушка, конечно, но на начальном этапе получить сотню, другую подписчиков поможет. Юзаем тут. Попробуйте в комплексе использовать сервисы вопросов и ответов. Просто задайте вопрос "Почему на меня не подписываются?" и оставьте ссылку на канал, пусть просто посерфят. Вот вам такой сервис - жмем. Кстати, относительно комментирования других каналов - результата ноль, не тратьте время, ничего не дает. И не вздумайте спамить своими ссылками - канал закроют.

ВТОРЫМ, самым действенным после мета информации является контент и его подача. Если тематика интересна, поверьте не нужно ничего. У меня знакомые с России запостили некоторые деликатные детали одной из вечеринок на фейковый канал в три часа ночи и уже к двенадцати дня получили около пяти тысяч просмотров. Попробуйте сделать свой контент шокирующим!) Поорите в кадр, разбейте что то и так далее)

ТРЕТЬИМ инструментом бесплатного продвижения канала на You Tube является непосредственно сервис GOOGLE PLUS. Посмотрите, к моему каналу привязано сообщество G+, кстати, приглашаю, жмем ПОДПИСАТЬСЯ.

Сообщество и ваш личный профиль позволяют "перекачивать пользователей" из социальной сети непосредственно на видео-хостинг. КАК РАЗВИВАТЬ СВОЙ ПРОФИЛЬ на GOOGLE PLUS и как набрать подписчиков читайте в статье КАК РАСКРУТИТЬ ПРОФИЛЬ GOOGLE+.

Постарайтесь, сделать сообщество максимально ориентированным на целевую аудиторию и будет вам счастье. Каждый день, создавайте новый Круг, приглашайте людей, которым интересна тематика.  Вводите в поиске например "Музыка", находите другие сообщества, ищите людей, которые проявляли активность в последних постах и добавляйте в Круг. После, приглашайте в сообщество именно этот круг. На следующий день операция повторяется. Более подробно о эффективном френдинге в социальной сети GOOGLE PLUS читаем тут.

Прикрепите красивый пост-приглашение подписаться на канал у меня например такой. Общайтесь с пользователями как на канале, так и сети GOOGLE+, развивайте свой личный профиль (о развитии профиля читаем в этой статье) Наконец, напишите такую же статью!

Друзья, конечно - это всего лишь самое необходимое начало, но все с чего то начиналось. Всегда рад помочь - пишите! Буду благодарен за репост и всяческое распространение статьи, добавляйтесь, подписывайтесь, задавайте вопросы - будем общаться! Хорошего дня и спасибо за внимание.

Я ВКонтакте
Я в G+
Мой канал You Tube

Е.Н. Семыкин

Комментариев нет:

Отправить комментарий