воскресенье, 9 июля 2017 г.

Диета. Что мы исключаем навсегда

Каждый человек уникальная, неповторимая личность, имеющая свои вкусы и предпочтения в еде.

Некоторые едят не останавливаясь при этом, не набирая не одного лишнего килограмма.

Иные же полнеют не по дням, а по часам. Но существуют продукты отказ, от которых необходим исключительно всем.

Сладкая гадость
Сладости, патока, сиропы и все продукты, содержащие сахар имеют большой гликемический показатель. Не контролируемое  употребление в пищу  именно этой продуктовой группы развивает инсулинорезистентность, что со временем привод к сахарному диабету. Используйте заменители сахара: стевию, сиропы агавы и фрукты.

Существуют абсурдные заключения, что людям, работающим интеллектуально необходимо употреблять большое количество сахара для улучшения работы мозга. Действительно, глюкоза является единственным продуктом для питания мозга, но организм человека способен синтезировать ее из любого продукта. Отдельным случаем, при котором организм безотлагательно требует сахар – гипогликемия.

Озноб, ритмия, посинение конечностей и ощущение холода в кончиках пальцев свидетельствует о  недостатке сахара в организме. Съешьте три, четыре кубика.
Масса диет берут свое начало от исключения глюкозы из рациона. Всем известная кетодиета подразумевает занижение потребления углеводов на фоне неограниченного потребления жиров.

Кетодиета является не малым, искусственно созданным потрясением для организма. Исключение углеводов влечет за собой недостаток глюкозы, соответственно кетоновые тела не утилизируются – страдает печень.

Кето-рацион вреден для здоровья, но весьма эффективен при ожирениях.  Имея массу побочных эффектов: обезвоживание, дурной запах изо рта, кожные высыпания, количество поклонников этого рациона увеличивается.

Трансжирам табу!
Вторым «кандидатом» для полного исключения является транс-жир. Это сильные концерагены вызывающие заболевания сердца. Основными продуктами содержащими, трансжиры являются спреды и фастфуды. Необходимо полностью отказаться от магазинных соусов и выпечки. Если все же покупаете вышеуказанные продукты, внимательно читайте упаковку. Продукт не должен содержать транс- и гидрогенизированный жир.

В наше время, даже с безопасными продуктами питания следует осторожничать. Шашлыки и жареный картофель при употреблении один раз в месяц не наносят вреда. Не стоит удерживаться от любимых блюд, а слишком уж строгие меры приведут к срыву.
Существует термин «Синдрома последнего ужина», мы стараемся употребить как можно большее количество потенциально запрещенных продуктов перед стартом диеты.

Учитывая количество съеденной еды во время проявления синдрома, диетологи предсказывают диетический срыв. Чем больше вы съели во время «Последнего ужина», тем более вы подвержены срыву в ближайшее время. Кондитерские изделия становятся недоступны, это вызывает борьбу на подсознательном уровне, что и нарушает диету.
Человек никогда не сможет спокойно отнестись к диете, если запрещает себе есть.

Необходимо стараться меньше думать о еде, именно тогда происходит безболезненное занижение веса. Попробуйте найти замены. К примеру, замените шоколадный батончик маффином, съешьте мед с натуральным йогуртом вместо пирожного.

Добро пожаловать в Ленты наших социальных медиа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий