понедельник, 14 декабря 2015 г.

Революционная формула продвижения "Яндекс" на мировые рынки

Корпорация ЯНДЕКС подвела итоги уходящего 2015 года. В этом году, компания заработала 7,8 млрд. российских рублей, что на 65% выше, чем в прошлом году.

Прибыль ЯНДЕКС выросла на 58%, до 4,2 млрд. рублей, чистыми единицами.

Президент компании Аркадий Волож сделал заявление в котором констатировал факт выхода ЯНДЕКС на международные рынки в связи с ограниченностью российского интернета, малой его проникаемости.

На данный момент, корпорация планирует два пути выхода на международные рынки.

Сотрудничество с конкурентами Google. Сегодня, все больше пользователей интегрируются внутрь закрытых платформ. Таких как  Microsoft, Google, Apple, Samsung. По словам Аркадия, основные деньги зарабатывает хозяин платформ продавая "железо", намного меньше денег концентрируется в Поиске и Облачных сервисах. Компания Google, при желании, может купить любой, устаревший бренд и наладить выпуск дешевых смартфонов.

В этом случае конкурентам поискового гиганта, придется оптимизировать технологию. Компания ЯНДЕКС считает, что конкурентам Google, будет интересно сотрудничество с ЯНДЕКС, который является третьей в мире поиковой машиной.

Вторым шагом компании, планируется собственное проникновение в другие страны. На данный момент, говорит Волож страницу ЯНДЕКС в Турции, посещают около 200 тыс. пользователей за 24 часа. К концу 2016 года, планируется поднять посещаемость до 1,5 млн. - это сигнал для компании полностью коммерциализироватся в Турции.

По словам президента ЯНДЕКС, приход в иную страну и овладевание лидирующими позициями означает, что корпорация вполне имеет силы и возможности для проникновения в иные страны.

Подготовлено при помощи материалов ID.RU. Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий