четверг, 20 июля 2017 г.

Плюсы и минусы частного детского сада

Современное общество с каждым днем становиться все более требовательным к комфортному проживанию и образу жизни, сфера воспитания и содержания детей в дошкольных учреждениях не исключение. Все больше детских садов создается и поддерживается за счет большого и малого бизнеса, как в Украине, так и в странах ближнего зарубежья.


Частные детские садики набирают популярность шальными темпами, поскольку в государственное учреждение попасть становиться сложнее, очереди все больше, содержание хуже, как результат –  мы выбираем услуги частного дошкольного заведения.
Как правило, частные сады дистанционно ближе, а качество их услуг почти всегда устраивает родителей.

Ранее, о частных детских садах не могло быть и речи, почему последнее время страну охватила волна  частных  дошкольных учреждений? Почему именно родители выступают инициаторами содержания ребенка в таком детском саду?

Причины возникновения частных детских садов в Украине?

- стремительный рост рождаемости в последние годы;
- нехватка государственных учреждений;
- отсутствие значительной конкуренции среди частных садов;
- готовность родителей инвестировать значительные суммы в здоровое развитие детей.

Как правило, любой детский сад обеспечивает правильную, последовательную и плавную подготовку к учебно-воспитательному процессу в школе. Предоставляет детям возможность постичь базовые знания основных школьных дисциплин.

Частные дошкольные заведения более индивидуальны, поскольку за счет немногочисленности детских групп изучение наук происходит практически на факультативном уровне. Воспитанники получают, намного больше внимания за счет чего процесс изучения совершенствуется и ускоряется.

Не исключением частного детского сада являются массажные кабинеты, усиленный контроль заболеваемости и профилактики. Присутствует ароматерапия, курсы общей закалки организма, разнообразные секции и прочие оздоровительные процедуры.

Эстетические чувства детей так же не остаются без внимания. Многие родители еще в период беременности мечтают о ребенке – ценителе красоты, читая вслух стихи и слушая классическую музыку. Частные сады предоставляют детям обучение музыке, танцам, пению, созданию стихотворений, что позволяет как можно быстрее обнаружить и развить в ребенке творческую составляющую.

Какие все-таки плюсы частных дошкольных учреждений и почему они так популярны в современном обществе? Давайте разбираться ниже.

Преимущества частного детского сада:

1. Неограниченная во времени возможность вступления. Теперь стоять в очереди многие месяцы, а то и годы не потребуется. Частные заведения открывают свои двери для вас всегда, без очереди и томительных ожиданий;
2. Немногочисленность детских групп. Детские сады частного типа формируют небольшие учебные группы, численность которых позволяет  уделить каждому ребенку повышенное внимание и сделать учебный процесс максимально комфортным;
3. Безопасность и комфорт. Большинство частных дошкольных заведений укомплектовано сигнализацией и охраной. Внутренне и внешне корпуса садика отремонтированы и оборудованы по последнему слову техники;
4. Квалификация персонала. Частные заведения, имеют в составе только квалифицированных и сертифицированных специалистов с хорошим, не запятнанным стажем работы;
5. Гибкий график работы сада. Частные заведения позволяют построить идеальный график посещения сада для ребенка что, несомненно, оценят занятые родители;
6. Питание европейских стандартов качества. Питание частных садов сбалансировано и подтверждено диетологами и педиатрами высших стандартов качества.
Несомненно, частный детский сад имеет неоспоримое превосходство над государственными учреждениями, но существуют ли минусы таких организаций? Давайте разберемся.

Недостатки частного детского сада:

1. Обосновано завышенная стоимость. Частный детский сад стоит дорого, поскольку услуги качественные, персонал квалифицированны, комфорт повышенный. Приготовьтесь платить больше;
2. Малое количество. В больших городах, количество детских садов стремительно растет – проблем нет. В провинциальных районах ситуация неудовлетворительная, в стадии развития.
Конечно, детский сад коммерческого типа по сравнению с государственным, имеет множество преимуществ и минимум недостатков. Но мы не вправе решать, какое заведение подходит именно вашему ребенку и где ему будет лучше.

Уникальность: 100%
К-во ЗБП: 3 754
Ресурс проверки: https://text.ru 
Стоимость: 100 грн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий