среда, 23 декабря 2015 г.

40 эффективных и удобных SMM-сервисов


Отобрал самые полезные инструменты, которые сделают вашу работу более продуктивной и приятной. В подборке представлены сервисы для различных задач и процессов SMM — для оптимизации и аналитики в социальных сетях, для настройки и выполнения отложенных публикаций, для проведения мониторинга в соцсетях. Уверен, что какие-то вы уже пробовали, а какие-то будут открытием.

Allsocial
Сервис предоставляет рейтинг популярных пабликов в отечественной сети «Вконтакте» с численностью не менее 50 000 подписчиков. Allsocial не просто выводит список групп, но также предлагает возможности аналитики и ранжирования. Полезен при выборе площадки для размещения рекламы во «Вконтакте».

Bitly
Скоростной и очень удобный инструмент для сокращения адреса ссылки до приятного короткого значения. Может использоваться для большинства социальных сетей. Кроме сокращения адресов, с помощью Bitly можно проанализировать эффективность размещаемых ссылок, используя функцию счетчика.

Bottlenose
Приятный инструмент для анализа и отображения активности пользователей различных социальных медиа. Отличается от большинства конкурентов тем, что позволяет наглядно отслеживать наиболее популярные темы обсуждений и сетевые тренды.

Conversation Score
Инструмент для определения эффективности страницы в Facebook. Оценка эффективности выполняется по множеству параметров – активности посетителей, их вовлеченности в обсуждения, качеству размещаемого контента.

Pepper.ninja
Уникальный сервис демонстрирует принципиально новые возможности для парсинга в Вконтакте и в Facebook. Это новый инструмент для создания таргетированной рекламы и позволяет он сделать продвижение товаров и услуг в социальных сетях гораздо проще и эффективнее. Используя его вы легко найдете свою аудиторию

Curalate
Продвинутый сервис от западных разработчиков, предназначенный для аналитики в популярных визуальных соцсетях – Instagram, Pinterest и Tumblr. С помощью Curalate здесь можно найти изображения, которые могут быть полезны для аудитории Вашего ресурса.

Edgerank Checker
Еще один инструмент для анализа страниц в сети Facebook на предмет охвата и вовлеченности. Позволяет визуализировать важные показатели в виде графиков, проанализировать эффективность опубликованных материалов, выполнять мониторинг в режиме реального времени.

Followerwonk
Используется для анализа структуры и активности подписчиков в сети Twitter, также позволяет сравнивать свой аккаунт с аккаунтами конкурентов.

JagaJam
Самый многофункциональный инструмент для работы с различными социальными сетями – Facebook, «Вконтакте», «Одноклассники», Twitter и Instagram. Для анализа JagaJam использует различные показатели – активность подписчиков, их вовлеченность в жизнь выбранного паблика, качество контента. С помощью данного сервиса можно сравнивать паблики между собой.

LikeAlyzer
Алгоритм-советник для активной и эффективной работы в Facebook. Генерирует советы на основании анализа Вашего аккаунта с аккаунтами конкурирующих компаний.

Twitter Showdown
Полезный сервис для сравнительного анализа учетных записей в Twitter. Выполняет анализ подписчиков, их активность и вовлеченность, количество ответов на сообщения ретвитов.

Likount
Недавно появившийся инструмент от украинских разработчиков для анализа пабликов. Оценивает аудиторию и определяет среди них ключевых, на которых следует ориентировать контент. Также помогает в выборе площадки для эффективной рекламы, анализируя различные паблики по разным критериям.

ManageFlitter
Сервис для анализа подписок и подписчиков в Twitter. С его помощью можно легко определить неактивные аккаунты и отписавшихся от вашего аккаунта пользователей. Позволяет определить наиболее подходящее время для новых твитов.

Popsters
Мониторинг эффективности работы пабликов с предоставлением рейтинга публикаций по количеству лайков и репостов. Удобен для определения реакции подписчиков в разное время, поэтому Popsters можно использовать для тестирования новых технологий и стратегий. Поддерживает Facebook, «Вконтакте» и «Одноклассники».

Twazzup
Инструмент для удобного мониторинга и анализа записей в Twitter в режиме реального времени. Может проводить анализ по различным параметрам – хэштегам, названиям, ключевым словам и именам. Удобен в тех ситуациях, когда нужно отслеживать актуальные тренды в сети.

Postee
Выполняет анализ пабликов «Вконтакте». Ранжирует опубликованные записи по различным параметрам – по количеству лайков, репостов и комментариев, строит на основании анализа наглядные графики. Также с помощью Postee можно организовать отложенную публикацию постов.

Tweeter Spy
Полезный и простой в использовании инструмент для анализа эффективности записей в Twitter. Представляет собой встраиваемый модуль, устанавливаемый на сайт и анализирующий посетителей, перешедших на ресурс с определенных твитов.

Postling
Инструмент для малого бизнеса, применяется для анализа активности пользователей соцсетей. Составляет сводную информацию по множеству социальных платформ: Facebook, Flickr, LinkedIn, TripAdvisor, Twitter,Yelp, YouTube. Предоставляет возможность отложенной публикации одновременно на всех площадках и расширенную систему оповещений.

Tweriod
Этот сервис поможет определить наилучшее время для публикации новых сообщений в сети Twitter. Наиболее эффективен при совместном использовании с инструментами отложенной публикации.

Rival IQ
Многофункциональный аналитический инструмент для мониторинга аккаунтов в Facebook, Google+, LinkedIn и Twitter по разным показателям. Кроме анализа своих страниц можно для большей эффективности работы отслеживать изменения на страницах конкурентов.

Social Rank
Удобный и понятный инструмент для ранжирования подписчиков вашего аккаунта в Twitter, позволяющий определить тех, на кого в первую очередь нужно ориентировать свои публикации.

SocialBro
Аналитический инструмент для активных пользователей Twitter. Отображает новых подписчиков и отписавшихся пользователей, позволяет сравнить несколько аккаунтов и определить количество общих и различающихся подписчиков. SocialBro можно интегрировать с популярным сервисов Hootsuite и не менее популярным Buffer.

Tailwind
Аналитический инструмент для ведущих страницу в Printerest, определяет активность подписчиков. Особенность сервиса – возможность подключения к Google Analytics.

TweetDeck
Самый первый сервис для обслуживания и управления Twitter-аккаунтами. Используется для анализа активности и вовлеченности аудитории, для планирования новых публикаций. Единственный минус – сервис давно не обновлялся.

TweetReach
Сервис для анализа сообщений в Twitter, оценивает их содержимое и анализирует пути их распространения. Особенно полезен для определения актуальных тем.

Viralheat
Система профессионального уровня для управления учетными записями в социальных сетях. Выполняет различный анализ, составляет по итогам анализа сводные отчеты, планирует сроки и порядок публикаций, выполняет мониторинг по ключевым параметрам.

WolframAlpha
Небольшой, но очень эффективный сервис для анализа страницы в Facebook. Собирает статистику по подписанным друзьям, актуальным темам обсуждений и публикациям.

Инструментарий для отложенной публикации.

Buffer
Очень приятный в работе инструмент для планирования публикаций в различных западных социальных медиа, таких как Facebook, LinkedIn, Twitter. Поддержка русских соцсетей пока что не предусмотрена. Buffer удобен для организации активной командной работы по присутствию в соцсетях. Также представлен в виде приложения.

BuzzLike
Отличный инструмент от отечественных разработчиков для «Вконтакте», позволяет организовать отложенную публикацию, планирование и хранение публикаций. Отличается продвинутым интерфейсом, благодаря которому удобен при работе с большим объемом публикаций.

CleverPub
Инструмент для администрирования различных пабликов в русской сети «Вконтакте» в одной оболочке. Предоставляет основную статистическую информацию и необходимые функции для выбора площадки для эффективного размещения рекламы.

HootSuite
Продвинутая и популярная система с удобным интерфейсом для составления плана публикации и непосредственной публикации постов. Также хорошо подходит для анализа эффективности аккаунтов. Работает с Facebook, Google+, LinkedIn, Twitter и Foursquare, при этом данные из разных соцсетей можно выводить практически одновременно.

IFTTT
Уникальный сервис, позволяющий с помощью скриптов автоматизировать публикацию записей в множестве социальных платформ – IFTTT совместим с практически с 90 таких ресурсов.

Time2Post
Инструмент от отечественных разработчиков для отложенной публикации, имеет элементарный интерфейс и функционал. Применяется в основном для работы со страницам «Вконтакте», однако поддерживает еще и Facebook, LinkedIn и Twitter.

Фидмэн
Сервис российских разработчиков для отложенного постинга в отечественных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Отличное решение для дублирования содержимого разных групп.

Анализ популярности в социальных сетях.

Babkee
Элементарный бесплатный сервис, анализирующий упоминания по выбранным темам в социальных медиа и СМИ. Результаты анализа ранжирует по площадкам, авторам публикаций и характеристикам целевой аудитории. Babkee удобен для своевременной ликвидации угроз репутации.

Brandspotter
Отечественный инструмент для мониторинга упоминаний в соцсетях, результаты по различным метрикам выводятся в отчетах. При анализе также определяется настроение публикации, определяет лидирующие мнения и их авторов, проводит мониторинг отзывов и форумов.

IQBuzz
Многофункциональный отечественный сервис для мониторинга упоминаний в социальных сетях. Работает с подавляющим большинством таких сетей, тематическими форумами и онлайн-СМИ. Имеет удобный интерфейс для обработки найденных упоминаний, функцию рассылки отчетов с данными анализа.

SemanticForce
Профессиональная система для анализа упоминаний по сообщениям в отечественных и зарубежных СМИ, социальных медиа, на форумах и сайтах ритейлеров. Может осуществлять отсев по разным критериям – конкретному продукту, производителям и брендам. Использует для анализа собственные технологии, результата анализа выводятся в интерактивном формате. Также есть возможность подписаться на интересующие обсуждения в соцмедиа и на комментарии к публикациям в СМИ.

Wobot
Система мониторинга с продвинутым алгоритмом анализа и удобным рабочим интерфейсом. Отображает информацию по половозрастному составу активных пользователей, фильтрует найденные упоминания, тегирует их. Может работать с информацией, опубликованной с 2005 года. Предлагается также мобильная версия.

YouScan
Инструмент для отслеживания упоминаний в онлайн-СМИ и социальных сетях, имеет мощный интерфейс, аналитические инструменты и возможность автоматизации рассылок. Найденные упоминания можно тегировать. Еще один приятный момент – это оперативная служба поддержки.

Безусловно, это лишь некоторые инструменты из великого их множества существующих, однако именно данные решения, являются наиболее эффективными и оптимально подходят для работы SMM-специалистов.

Материал подготовлен при помощи портала Smm info. Спасибо.


Комментариев нет:

Отправить комментарий